Круглый стол по вопросам исполнения Конвенции о запрещении химического оружия, 20 – 22 июня 2019 года, Иссык-Куль (пансионат «Меридиан», с. Булан-Соготту, Кыргызская Республика).

В период с 20 по 22 июня 2019 года на Иссык-Куле проходил Круглый стол по вопросам исполнения Конвенции о запрещении химического оружия (далее – Конвенции).

Данное мероприятие было организовано Министерством экономики Кыргызской Республики при всемерной поддержке Секретариата ОБСЕ.

Эксперты Организации по запрещению химического оружия представили основную информацию по основным требованиям к имплементации Конвенции, статус исполнения Кыргызстаном. Эксперты ОБСЕ представили разработанный совместно с межведомственной рабочей группой драфт проекта НПА по исполнению Конвенции, который обсуждался в процессе Круглого стола.

В работе Круглого стола приняли участие представители государственных органов, задействованных в имплементации данной Конвенции, а также эксперты Центра по проблемам и нераспространения и экспортного контроля Марат Садыков и Даурен Абен.