Консультативные встречи по оптимизации законодательства в сфере экспортного контроля, 10 – 14 декабря 2018

 

Консультативные встречи по оптимизации законодательства в сфере экспортного контроля, 10 – 14 декабря 2018, в г. Бишкек, Кыргызская Республика

В рамках исполнения Национального плана действий Кыргызской Республики по имплементации резолюции 1540 СБ ООН с 10 по 14 декабря 2018 года в городе Бишкек состоялись консультативные встречи по оптимизации законодательства в сфере экспортного контроля.

В работе мероприятий приняли участие представители государственных органов Кыргызской Республики: Министерства экономики, Аппарата Правительства, Министерства здравоохранения, Министерства иностранных дел, Министерства чрезвычайных ситуаций, Государственного комитета по делам обороны, Государственной таможенной службы при ПКР, Государственной пограничной службы, Государственного комитета национальной безопасности, Министерства внутренних дел, Академии наук, Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования, Министерства юстиции.

Эксперты ОБСЕ и Центра по проблемам нераспространения и экспортного контроля представили на рассмотрение и обсуждение проекты нормативных правовых актов в сфере исполнения Конвенции о запрещении химического оружия, правоприменения.

Кроме того, были обсуждены вопросы дальнейшей работы в данном направлении.

Также в рамках продвижения законопроекта «О внесении изменений в некоторые законодательные акты в сфере экспортного контроля» состоялись двусторонние встречи с депутатами Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по разъяснению некоторых аспектов законопроекта.